Nedis Cavo Ccgl39300wt30 Lightning 8 Pin A Usb-a Maschio 48 Mbps Nichelato Pvc 3 M. Prova una ricarica e sincronizzazione senza interruzioni con il cavo Nedis da 3 m MFi Certified Lightning a USB-A. Questo cavo bianco e resistente vanta connettori placcati in nichel per resistenza alla corrosione e una guaina flessibile in PVC per prevenire danni. Goditi la tranquillità con la certificazione ufficiale Apple, che garantisce una perfetta compatibilità e prestazioni con tutti i tuoi dispositivi Lightning. Trasferisci dati fino a 480 Mbps e carica i tuoi dispositivi Apple in modo efficiente, il tutto da una portata estesa. Cavo Nedis 3m MFi Certified Lightning to USB-A | Sincronizzazione e Ricarica Rapida per Dispositivi AppleScopri la massima libertà e affidabilità per i tuoi dispositivi Apple con il cavo Nedis CCGL39300WT30 Lightning to USB-A. Progettato per la comodità e costruito per durare, questo cavo è la soluzione perfetta per chi è stanco di cavi corti e restrittivi e connessioni inaffidabili. Con un´impressionante lunghezza di 3 metri, puoi utilizzare comodamente il tuo iPhone o iPad mentre si carica da un´altra parte della stanza, dal sedile posteriore dell´auto o collegato a una presa di corrente difficile da raggiungere.Prova una vera tranquillità grazie alla sua certificazione ufficiale MFi (Made for iPhone/iPad). Questo cavo dispone di un chipset Apple certificato, che garantisce una compatibilità impeccabile e prestazioni perfette con tutti i tuoi dispositivi dotati di Lightning. Puoi essere certo che continuerà a funzionare perfettamente con ogni nuovo aggiornamento software e adattamento iOS, proteggendo i tuoi preziosi dispositivi elettronici da potenziali danni causati da accessori non certificati.Questo versatile cavo di sincronizzazione e ricarica è la tua connessione all-in-one per alimentare e gestire i tuoi dati. Collegalo a un adattatore da muro USB per una ricarica efficiente, oppure inseriscilo nel tuo laptop o computer per sincronizzare senza sforzo foto, musica, video e altri file importanti. Con la tecnologia USB 2.0, puoi godere di velocità di trasferimento dati stabili e ad alta velocità fino a 480 Mbps.La durata è al centro del suo design. Il cavo presenta una guaina in PVC resistente e flessibile, specificamente progettata per resistere ai rigori dell´uso quotidiano, prevenendo efficacemente lo stress del cavo e le fratture dei conduttori nei punti di connessione. Inoltre, i contatti placcati in nichel offrono un´eccellente protezione contro la corrosione, garantendo una connessione pulita, stabile e duratura ogni volta che lo inserisci. Che sia per casa, ufficio o viaggio, questo cavo Nedis Lightning è la scelta superiore per prestazioni e longevità.- Contatti placcati in nichel per un´eccellente protezione contro la corrosione.- Cavo con licenza MFI con chipset Apple certificato per garantire una funzionalità duratura con i nuovi aggiornamenti software o gli adattamenti IOS.- Guaina flessibile e resistente per evitare stress del cavo e fratture dei conduttori.- Questo cavo di sincronizzazione e ricarica è adatto per sincronizzare e caricare il tuo dispositivo Apple con un USB.- Design del connettore - lato B: Dritto.- Design del connettore - lato A: Dritto.- Design del cavo: Rotondo.- Materiale: PVC.- Materiale guaina cavo: PVC.- Lunghezza cavo: 3.00 m.- Colore: Bianco.- Placcatura connettore: Placcato Nichel.- Connettore A: Apple Lightning 8-Pin.- Connettore B: USB-A Maschio.- Potenza in uscita: 12 W.- Materiale conduttore: Rame Stagnato.- Tecnologia USB: USB 2.0.- Valore AWG: 27/19.- Materiale connettore: ABS.- Dimensioni guaina cavo: 4.2 mm.- Tipo di cavo: Lightning.- Numero di prodotti in confezione: 1 pezzo.- Velocità massima di trasferimento: 480 Mbps.- Corrente di uscita: 2.4 A. tradeinn Techinn
KauflandQuesto cavo di sincronizzazione e ricarica è adatto per sincronizzare e ricaricare il dispositivo Apple tramite USB. Dettagli tecnici: NomeValoreConnessione AApple Lightning 8-pinConnessione BConnettore USB-ARivestimento della connessioneNichelatoDesign del collegamento - lato ADirittoDesign del collegamento - lato BDirittoMateriale del collegamentoABSNumero di prodotti nella confezione1 pezzoPotenza energetica12 WCorrente di uscita2.4 AValore AWG27/19ColoreColore biancoDesign del cavoRotondoLunghezza del cavo3.00 mMateriale della guaina del cavoPVCTipo di cavoFulmineCirconferenza del cavo4.2 mmMateriale del conduttoreRame stagnatoMateriale del cavoPVCVelocità di trasmissione massima480 MbpsTecnologia USBUSB 2.0Tipo di imballaggioEtichetta Questo cavo di sincronizzazione e ricarica è adatto per sincronizzare e caricare il tuo dispositivo Apple tramite USB.
AmazonContatti nichelati per un'eccellente protezione contro la corrosione Cavo con licenza MFI con chipset Apple certificato per garantire una funzionalità duratura con nuovi aggiornamenti software o regolazioni IOS Guaina flessibile resistente per evitare carichi elevati e rotture del conduttore
Specifiche del prodotto
| Marchio | Nedis |
|---|---|
| EAN |
|
| Colore |
|
| Taglia |
|
| Genere |
|
| MPN |
|
Storia dei Prezzi
* Lo storico dei prezzi non contiene dati da Amazon, Amazon Marketplace.
Prezzi aggiornati il: